The Elder Scrolls: Tales Forgotten

Объявление

Я так полагаю, форум уже не воскреснет? Что ж, видимо, придётся его прикрыть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Tales Forgotten » Альд-Рун » Храм Альд-рунна


Храм Альд-рунна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обычный городской данмерский храм. Алтари, священники, целители, небольшая библиотека.

2

Пепельная пустыня <-------

Достигнув, наконец, свою цель, он сразу же направился дальше - искать того, у кого можно запастись ингредиентами. Не обращая ни на кого внимания, он шел прямиком к алхимику, у которого всегда раньше брал необходимое.

3

-А, опять ты, - алхимик приветливо, хотя и несколько криво ухмыльнульнулся, - Будешт продавать, покупать? Или так, за жизнь потреплемся?

4

Приветливо кивнув мужчине, он улыбнулся:
- Мне нужны некоторые ингредиенты и я знаю, что они у тебя есть. Позволь мне посмотреть товар.

5

-Ну, смотри, - алхимик указал рукой на стол, где были разложены и расставлены многочисленные скляночки, бумажечки, мисочки и коробочки с образцами, - Больше десяти порций со скидкой. Кстати, слышал сплетню? Эшлендеры нашли себе очередного Нереварина. Ой, что сейчас начнётся. В прошлый раз в крупных городах комендантский час вводили, аресовывали всех, кто хоть немного подходил под описание. Кого-то даже убили при сопротивлении, зато походя пересадили больше половины Гильдии Воров.

6

Внимательно разглядывая содержимое баночек-скляночек и всего прочего, он был еще долго выбирал ингредиенты, не заговори с ним алхимик. Подняв глаза, он задумчиво протянул:
- Нереварин? Хм... а как он выглядит?

7

-Розыскных листов пока не повесили, - алхимик пожал плечами и вполголоса добавил, - Я тебе про это сказал потому что, кое-кто говорит, ты интересовался этим пророчеством. Дам бесплатный совет в нагрузку к ингридиентам - когда Храм объявляет очередную охоту на Нереварина, не проявляй к делу явного интереса. Я не знаю, зачем тебе, чужестранцу, эти наши старые легенды, большинство из них бред, но некоторые могут быть очень опасны для здоровья.

8

- Это чем же? - заинтересованно спросил маг, указав меж делом на нужные ингредиенты.

9

-Да парочкой ординаторов, которые тебя встретят за углом и вежливо проводят в Министерство Правды, - алхимик принялся паковать товар, - Или бешеной храмовой кликушей с кинжалом, которая выскочит из-за угла с воплем "за Альмалексию!" и сделает в тебе лишнюю дырку, пока ты будешь стоять оглохший. Доступно излагаю? Сто сорок с тебя. Кстати, слышал, в имперских фортах их священники предлагают бешеные деньги за скрибье желе, если хочешь подзаработать практически ничего не делая - имей ввиду.

10

Ничего не ответив ему, он заплатил необходимую сумму и, убрав все бережно и аккуратно, словно это был его ребенок, а не ингредиенты для его алхимических дел, направился к выходу, все же, попрощавшись и поблагодарив мужчину.

----> улицы.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Tales Forgotten » Альд-Рун » Храм Альд-рунна