The Elder Scrolls: Tales Forgotten

Объявление

Я так полагаю, форум уже не воскреснет? Что ж, видимо, придётся его прикрыть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Tales Forgotten » Эшленд » Лагерь Уршилаку


Лагерь Уршилаку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тот самый лагерь. Те самые эшлендеры. Юрты, костёр, бешеные тараканы.

2

С трудом разлепив глаза, он долго пытался сфокусировать мутный взгляд. Наконец, совладав с собой, он сел, обведя взглядом помещение. В голове смутно мелькали события вчерашнего дня - вроде бы и ничего особенного, но четко выстроить картину происходящего просто напросто не получалось.
Как оказалось, он был здесь не один. Заметив неподалеку весьма красивую женщину, он хотел было позвать ее, но она уже сама направилась к нему, словно только и ждала, когда он очнется от крепкого сна.

3

Нибани Меса

-Доброе утро, лорд Нереварин, раз уж ты хочешь, чтобы тебя так называли, - шаманка снисходительно улыбнулась, наливая что-то с глиняную кружку из зелёно оплетённо йлозой бутылки, - Хочешь пить? Ты пришёл вчера совсем без сил и я уложила тебя спать. Сул-Матуул сказал, что ты принёс ему Костегрыз, лук его предков, похороненный в Погребальных Пещерах Уршилаку. Значит, даже если ты не Воплощение, то, по меньшей мере, достойный уважения воин. Сул-Матуул признал тебя Нереварином Уршилаку, но тебе нужны ещё три племени, которые признают тебя воплощением и три Дома, признающие тебя Наставником. Ты действительно хочешь пройти этот путь?

4

- Доброе утро, - благодарно приняв кружку и сжав ее в ладонях, мужчина внимательно смотрел на нее, слушая ее монолог. Когда она замолчала, он задумался над последним ее вопросом. Хочет ли он этого? А есть ли у него выход? Вряд ли. Сделав несколько глотков чего-то весьма крепкого из кружки и едва заметно нахмурив брови, он, наконец, ответил. - Раз выбор пал на меня, то я должен дойти до самого конца, иного варианта тут нет. Я готов.

5

Нибани Меса

-Ты чужеземец, и явный полукровка, не знаю, как люди Домов, а эшлендеры таких как ты не любят. Но ты способен оказать услуги вождям племён, если предложишь их вежливо, соблюдая наши традиции, у тебя будет шанс расположить вождей к себе. Запомни главное правило, всегда прежде иди к шаманке, женщины мудрее мужчин,  дальновиднее, - она усмехнулась, - уж не обижайся, но это так. Избегай ссор и никогда не спорь с хозяном юрты, даже если ты уверен, что ты прав, а он ошибается. Кроме того, мне кажется, ты сведущь в алхимии, это так?

6

- Благодарю за наставления, - он позволил себе чуть улыбнуться, - да, когда-то я всерьез занимался алхимией и считаю, что ныне обладаю весьма весомыми знаниями в этой области.
Он не был многословен, больше слушал, сжимая в пальцах кружку так, словно она была каким-то его верным талисманом удачи и внимания информацию. Не спорить, так не спорить.

7

Нибани Меса

-Эшлендыры часто нуждаются в зельях исцеления, особенно от тех болезней, которые разносят моровые твари, - загадочным голосом признесла шаманка, подливая гостю ещё, - Западные деньги у нас не в ходу, а товары которыми торгуют в больших городах, ценятся. Используй это.
Шаманка замолчала и отошла к двери юрты:
-Племя просыпается, сегодня тебя наверняка многих захотят поприветствовать. Помни, что я тебе говорила о вежливости.

8

Поблагодарив за добавку, он снова наполовину опустошил кружку - так, на всякий случай.
- Торговец? Что ж, можно начать и так, - он кивнул, проводил ее глазами. Поняв, что ему уже пора, он поставил кружку на стол и, поднявшись, тоже подошел к двери. - Благодарю за теплый прием, но, думаю, не стоит злоупотреблять гостеприимством. Мне предстоит трудный путь... - маг улыбнулся, чуть прищурившись, делая шаг за порог.

-----> Пепельная пустыня.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Tales Forgotten » Эшленд » Лагерь Уршилаку