The Elder Scrolls: Tales Forgotten

Объявление

Я так полагаю, форум уже не воскреснет? Что ж, видимо, придётся его прикрыть.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Elder Scrolls: Tales Forgotten » Город Вивек » Храм


Храм

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Самый большой и красивый храм на острове, с огромным количеством безумно занятых чем-то важным священников.

2

Улицы Альд-рунна <------

Юркнув в храм, Нереварин подошел к священнику, что первый подвернулся под руку, тихо спросив, принимает ли сегодня Милорд.

3

Священник уронил челюсть, глядя на наглого незнакомца.
-А вы кто будете, уважаемый?

4

- Я буду по очень важному делу, - кивнул он, - очень важному.
Наверное, сразу бы следовало сказать, что он - Нереварин, тогда бы все вопросы отпали бы сами собой.

5

Священник смерил незнакомца взглядом с ног до головы, потом с головы до ног, потом вдоль и поперёк и по диагонали.
-Вам следует пройти в секретариат Архиканоника и изложить там своё дело. Если оно действительно так важно, возможно, вас примут, - на слове "возможно" было сделано очень большое ударение, - Но вам следует знать, что Лорд Вивек сам зовёт к себе, если кто-то из нас ему нужен. И нет такого важного дела, о котором наш Божественный Правитель не знал бы прежде нас, смертных.

6

- Знаете..., - каким-то странным и чуть хриплым голосом, - я не помню, как меня зовут, да я вообще ничего не помню! Сегодня утром меня назвали лордом Нереварином... это они к чему? - негодующе.

7

Это казалось невозможным, но физиономия священника вытянулась ещё больше.
-В-вам л-лучше п-ройти в к.... к.... к-концеляю, - бедный данмер попятился от визитёра как от зачумлённого.

8

- Это где? - измученно прохрипел мужчина, двинувшись на несчастного священника. - Проводите же меня наконец!

9

-Вон та дверь, там прямо ещё дверь, там спросите, - махнул священник рукой и опять попятился.

10

Он пожал плечами, не особо понимая, что происходит со священником и какого черта он так изменился в лице. Впрочем, если верить слухам, то ничего особенно хорошего во всем этом нет.
- Спасибо, - Нереварин даже улыбнулся, направившись в канцелярию, где вновь задал уже успевший заесть на второй раз вопрос: а Милорд сегодня принимает?

11

На Нереварина воззрились уже четыре пары удивлённых данмерских глаз.
-А вы по какому делу? - послышалось за спиной до того, как кто-то что-то успел ответить.

12

- Ну-у..., - он почесал затылок. Дела-то как такового нет. Оглядев какого-то статского господина в каких-то явно недешевых тряпках с головы до пят, он решил повторить тоже самое, что сказал священнику. -  Сегодня утром меня назвали лордом Нереварином..., - он не закончил, смотря на архиканона.

13

Сариони икнул, жестом приказал всем выйти вон. Данмеры поспешно исполнили приказ, последний плотно закрыл за собой дверь.
-И кто же вас так.... обозвал?

14

Он задумался, попытавшись вспомнить имя.
- Женщина... она шаманка, - он прикрыл глаза, вспоминая имя, - и звали ее Нибани Меса. Мне это, - он рассмеялся, - ни о чем не говорит.

15

-Вы не местный, - Сариони кивнул головой, потом принялся разглядывать своего нового "короля", - Хорошо, что не додумались прийти с эти к ординаторам. Ответьте мне на один вопрос, зачем вам к лорду Вивеку?

16

- Я хочу узнать, - твердо, - почему меня все зовут Нереварином, кто это вообще такой и с чем его едят.

17

Архиканоник гмыкнул, хмыкнул, какое-то время ходил кругами вокруг Нереварина, потом неожиданно заявил:
-Только трое из ныне живущих знали лорда Неревара, и только один из этих троих согласится с вами говорить, не приказав предварительно высечь или вскрыть.
В следующее мгновение Сариони положил руку на плечо гостя, что-то тихо скастовал, вокрух парочки взметнулся белый светящийся кокон и раньше, чем кто-то успел моргнуть, оба оказались перед какой-то дверью в велотийском стиле.
-Ну-с, молодой человек, - Архиканоник толкнул дверь рукой, - ступайте, если в самом деле готовы узнать о себе правду.

18

Нереварин даже нервно сглотнул, кивнув:
- Х-хорошо..., - он сделал шаг вперед, - спасибо.

-----> Зал Аудиенций.

Отредактировано Нереварин (2008-03-06 15:24:12)

19

Вивек - Акватория -------->

Перевозчик подвёл свою лодку к храмовому причалу.
Арион не стал подниматься по полузгнившей деревянной лестнице, очень узкой и очень длинной - вместо этого он расплатился с перевозчиком и прямо из лодки перелетел на нижнюю террасу храмового комплекса.
По длинным коридорам он прошёл в Библиотеку, где обратился к местным работникам с просьбой собрать для него материалы об активности культов даэдра по всему Морровинду за последний месяц.
Затем, сев в удобное кресло, он принялся ждать.

20

Пожилая данмерша выглядела несколько комично, волоча стопку бумаг, заказанных Арионом.
-Прошу вас, это всё, что у нас есть. В последнее время эти еретики активизироваль.

21

Через какое-то время библиотекарша приволокла стопку бумаг и положила на стол рядом с Арионом.
Глядя на количество мукулатуры, которую ему предстояло просмотреть, он вспомнил давнюю пору своего ученичества у советника Травола. Тот имел болезненное пристрастие к бюрократической волоките - что в общем-то в итоге его и погубило.
Воспоминание навело на философскую мысль о том, что мир и существование на самом деле не меняются... Это лишь иллюзия...
И Ариону нынешнему, уже не первое десятилетие занимающему пост советника, приходится заниматься той же работой, что и Ариону тогдашнему, только-только освоившему азы магии.
"Проклятые даэдра! Проклятые культисты!" - со злостью подумал он, придвигая к себе стопку бумаг. Доверять это дело кому-то другому ему не хотелось. Он весьма скептически относился к умственным способностям кого бы то ни было, кроме собственного Голоса. Но у того и так уже было по горло работы.

22

Старая библиотекарша отошла в сторонку и там принялась шушкаться со своим коллегой помоложе, то и дело кивая в сторону Ариона.

23

оос: возвращение блудного Ариона

Арион сидел над бумагами долго, очень долго. И несмотря на все усилия, так и не выяснил ничего путного. Многочисленным запискам, составленным по свидетельствам крестьян, верить было нельзя. Типичное их содержание - "на соседней ферме гуары тучнее - это потому, что им даэдра помогают".
Краткие отчёты об экспедициях ординаторов в заброшенные святилища были несколько интереснее - но слишком уж они были "краткие". Ординаторы явно не горели желанием делиться информацией с первым встречным, посетившим библиотеку. К тому же, большинство отчётов повествовало о том, как ординаторы шли-шли, дошли, ничего не нашли и спокойно ушли.
Ещё среди бумаг были исповеди бывших культистов, добровольно ставших "на путь исправления", и отчёты (скорее - проповеди) служителей храма, добровольно примкнувших к культам даэдра, дабы вести заблудших к свету и благодати Альмсиви. "В смысле - разлагать их изнутри. Так короче, а суть отображает точнее", - подумал Арион.
Наконец, мукулатура закончилась.
Арион старательно изобразил на лице крайнее неудовольство, размял кисти рук, медленно встал из-за стола и, не сказав никому ни слова, не поблагодарив и не попрощавшись, направился к выходу.

24

Направо. Налево. Ещё раз направо. Вверх. Вниз. Через потайную (ну, не очень потайную) дверь срезать кусок пути. И вот Арион уже рядом с дверью в кабинет начальника всех здешних ординаторов, как бишь его? "Аааа... Неважно..."
Арион громко и значительно постучался и вошёл в комнату.
А там никого не было....

25

оффтоп: Арион, с тобой поиграть?


Вы здесь » The Elder Scrolls: Tales Forgotten » Город Вивек » Храм